Николай Патрушев закончил рабочий визит в Приморье

В день отлета секретарь Совбеза России посетил школу для одаренных детей

19:06, 8 сентября 2010 Политика
b1c02425bd4c599966cfc85ca04bad34.jpg

Сегодня, 8 сентября, секретарь Совбеза России Николай Патрушев посетил краевую школу-интернат для одаренных детей. Она была открыта в 2002 году. Ежегодно из краевого бюджета на образовательную деятельность учреждения выделяется около 50 миллионов рублей. Сейчас в школе-интернате обучаются 600 детей в возрасте от 11 до 17 лет со всего края. В том числе 120 спортсменов – баскетболисты, волейболисты и футболисты.

Николай Патрушев, который также возглавляет наблюдательный совет Всероссийской федерации волейбола, уделил особое внимание спортивному направлению в деятельности учреждения. Поэтому строительство в Приморье крытого спортивного зала для занятий пляжным волейболом было московским гостем мгновенно одобрено.

В Приморье такой вид спорта очень популярен. Но проводить тренировки в зимнее время для спортсменов проблематично. В качестве одного из мест размещения крытого спортзала рассматривается территория строящегося на острове Русский здания ДВФУ.

Перед вылетом из Приморья Николай Патрушев осмотрел также работы по реконструкции аэропорта Владивостока и строительство нового международного пассажирского терминала. Секретаря Совбеза сопровождал губернатор Приморья Сергей Дарькин.

Напомним, что модернизация аэропорта Владивостока ведётся в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Пропускная способность пассажирского терминала составит до 5 миллионов пассажиров в год. До конца года планируется полностью завершить возведение каркаса здания и на 80 процентов выполнить кровлю и остекление фасада.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!