Зарубежные дипломаты поздравили Владивосток с Днем окончания войны

На адрес главы города Игоря Пушкарева поступили письма-поздравления

13:54, 8 сентября 2010 Общество
f51e7f0eebf0779f79a9d7407bfe91b1.jpg

В адрес главы Владивостока Игоря Пушкарёва поступили письма руководителей зарубежных дипломатических представительств, работающих в нашем городе. Все они выразили поздравления с 65-летием окончания Второй мировой войны.

"Этот праздник стал священным для русского народа, который показал пример силы духа, мужества, стойкости и самоотверженности, отстоял Родину и спас мир от нацистского порабощения, - говорится в письме генерального консула Социалистической Республики Вьетнам Ву Зыонг Хуана. - Уроки Второй мировой войны учат нас сплоченности и единению в борьбе с современными угрозами. Объединив усилия всего международного сообщества, мы сможем эффективно противостоять терроризму, дискриминации и религиозной нетерпимости".

Заведующий Владивостокским отделением генерального консульства Китайской Народной Республики Лю Цзюньго также свидетельствует Игорю Пушкарёву свое глубокое уважение и просит принять искреннюю признательность и сердечные поздравления с 65-летием победы во Второй мировой войне.

"Победа Красной Армии СССР над японскими войсками в Северо-Восточном Китае, - говорится в письме Лю Цзюньго, - сыграла ключевую роль в победе всего мира над фашизмом. В Китае помнят героизм бойцов Красной Армии, помогавших китайскому народу в борьбе с японскими захватчиками и никогда не забудут огромную помощь Советского Союза. Для нас эта дата - повод вспомнить и почтить ветеранов за их храбрость, твердость и самоотверженность. Они не жалели свои жизни во имя мира на земле. Желаем дорогим ветеранам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо за Победу!".

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!