Сборная России потерпела поражение в домашнем матче (видео)

Россия проиграла своему главному конкуренту на выход в Чемпионата Европы 2012 - Словакии

11:29, 8 сентября 2010 Спорт

Сборная России проиграла свой первый домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012, который она провела со сборной Словакии. Счет встречи 1:0 в пользу словаков. Единственный мяч забил полузащитник Мирослав Штох.

Начался матч с весьма активной атаки, которую проводили наши футболисты. В первые 20 минут россияне подали четыре угловых. Создалась уверенность, что исход матча предрешен и с таким нападением проиграть невозможно. Однако ни одна атака не закончилась мячом в сетке ворот.

За эти неудачи наши футболисты были наказаны. В середине первого тайма Василий Березуцкий отбросил мяч Игорю Акинфееву. Игорь не попал как следует по мячу и подарил его словацкому нападающему Филиппу Голошко. Тот отдал пас Мирославу Штоху, который и решил исход встречи.

После встречи тренер российской сборной Дик Адвокат дал пресс-конференцию, на которой заявил, что, хоть результат и не порадовал, но игрой команды он доволен.