Сборной России предстоит матч со Словакией

Прямую трансляцию игры покажет Первый канал в 19:00 по московскому времени

15:44, 7 сентября 2010 Спорт
bf4bd74e8c37b22422e575322823cafe.jpg

Сегодня, 7 сентября, в 19:00 по московскому времени сборная России проведет матч против футболистов Словакии. Игра отборочного цикла чемпионата Европы-2012 станет для главного тренера команды Дика Адвоката первым серьезным испытанием на его важном посту.

Предыдущие две встречи наша сборная провела удачно, победив сначала Болгарию в товарищеской встрече (1:0), а затем Андорру (2:0). Нынешний соперник России классом выше Болгарии и Андорры. Это доказывает достаточно удачное выступление Словакии на чемпионате мира-2010, когда она вышла 1/8 финала.

По словам Адвоката, когда он приходил в сборную, от него ожидали открытия новых талантливых футболистов, сообщает РИА «Новости». Однако сейчас "нет времени на эксперименты", "нельзя рисковать", хотя "есть игроки, которые стучатся" в национальную команду.

Матч со сборной Андоррой "получился сложным", заметил голландский тренер, но в поединке со словаками "все будет по-другому", поскольку его подопечные "сыграют перед своими болельщиками".

Также в этой игре мы увидим вернувшегося после дисквалификации Юрия Жиркова.

Ранее сборные России и Словакии встречались пять раз, и пока в этом противостоянии равновесие: по одной победе, три ничьи.

"Россия - главный фаворит нашей группы. За команду играют футболисты мирового уровня, такие как Андрей Аршавин и Юрий Жирков, - сказал тренер сборной Словакии Владимир Вайсс. - К тому же сборная России не попала на чемпионат мира, поэтому у нее сейчас высочайшая мотивация".

Прямая трансляция игры запланирована на Первом канале в 19:00 по московскому времени.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!