Игорь Пушкарев встретился с женской сборной по дзюдо

Уже 9 сентября девушкам предстоит участие в Чемпионате мира

19:30, 6 сентября 2010 Общество
0bf81e2de2cf9246e42ae7fd77ab13dd.jpg

Сегодня, 6 августа, глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с членами женской сборной России по дзюдо и главным тренером сборной Анатолием Рахлиным. В Приморской столице девушки проходят подготовку к Чемпионата мира. Он пройдет в Токио (Япония) с 9 по 13 сентября.

Игорь Пушкарев пожелал именитой команде удачи и побед, а также вручил девушкам-спортсменкам и тренерам сборной юбилейные книги о нашем морском городе «Сердце океана», выпущенные к 150-летию города.

«Я считаю одной из главных наших задач – увести детей с улиц, занять их спортом, - отметил мэр в своей беседе со спортсменками. – Важно, чтобы все желающие могли заниматься на современных стадионах, посещать секции. Мы стремимся сделать спорт доступным каждому. А еще для наших детей важен стимул, достойный пример. Поэтому мы приветствуем вас, и на вашем примере показываем подрастающему поколению, каких результатов можно добиться, если ставить перед собой цель и много трудиться».

Игорь Пушкарёв подчеркнул, что во Владивостоке планируется строительство современных спортивных комплексов, а также создание спортивных классов в школах города, в том числе и по дзюдо.

Главный тренер женской сборной поблагодарил мэра за теплый прием, пожелал Владивостоку процветания и развития, а также вручил свою книгу о дзюдо.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!