Пианист из Бронкса выступил в родном городе – Находке

Находкинские зрители устроили долгую овацию Максиму Пахомову

13:19, 3 сентября 2010 Культура
a97b3321215844c2f42ac4b752c8bd15.jpg

Находкинские зрители устроили овацию пианисту Максиму Пахомову. Музыкант из Нью-Йорка стал дал единственный концерт в родном городе.

Концерт был организован по просьбам находкинцев буквально за несколько дней. Несмотря на это, зал Международного морского клуба едва вместил всех желающих послушать классическую музыку в исполнении высококлассного исполнителя. Предваряя свое выступление, Максим Пахомов выразил благодарность всем собравшимся и тем, кто помог организовать концерт в рекордно короткие сроки, в частности, директору Интерклуба Андрею Богданову.

В небольшую программу музыкант включил несколько произведений Грига, Шопена и Рахманинова, причем исполнял даже самые виртуозные произведения на память, без нот. Это очень сложная задача, но музыкант достойно с ней справился. Его исполнение было не только безупречным по технике, но и очень эмоциональным. Публика была в восторге, о чем свидетельствовал шквал аплодисментов, подаренный артисту.

От имени находкинских слушателей начальник управления культуры Татьяна Ольшевская поблагодарила музыканта за прекрасный концерт. Она пожелала музыканту приобрести мировую известность. «Максим учился в находкинский музыкальной школе – ныне это Детская школа искусств № 1, - сказала Татьяна Васильевна, - что свидетельствует о высоком профессионализме наших преподавателей. Думаю, мы все можем гордиться, что из нашего города вышел такой великолепный музыкант».

Бывшие земляки долго не отпускали Максима Пахомова со сцены, дарили цветы и выстроились в очередь за автографами.

Напомним, Максим Пахомов является ведущим пианистом одного из лучших в США ансамблей - Симфонического оркестра Бронкса. Будущий музыкант родился в Находке, в возрасте 15 лет уехал в Москву, где закончил Московскую консерваторию и аспирантуру. В Находку Максим Пахомов приехал с частным визитом, навестить родителей.

[cp_gallery:692]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!