Находку посетят динозавры

В экспозиции будут представлены: стегозавр, диметродон, паразауролоф, тираннозавр и многие другие

11:55, 2 сентября 2010 Культура
d391ec458f89d3eae1673fa15b23bbc2.jpg

В Находку из Санкт-Петербурга прибывает выставка «Планета динозавров».

Выставка движущихся динозавров предоставит зрителям уникальную возможность перенестись в загадочный и до конца не изведанный мир доисторических гигантов.

«В современной науке об исчезнувших видах животных ученые успешно сотрудничают с художниками и скульпторами, - отметил профессор К. А. Проскурин, доктор палеонтологических наук. - Следствием такого сотрудничества и явилось создание выставки. Эта чудесная, зрелищная экспозиция может быть названа научно-популярной в самом точном значении этих слов. Зрители как бы переносятся на миллионы лет назад, имея уникальную возможность увидеть необыкновенный, яркий животный мир, «потерянный» и снова «обретенный», который населял когда-то нашу планету, и без которого наше представление о прошлом Земли было бы не полны. Выставка многогранна и многопланова, она, безусловно, интересна как старшему, так и младшему поколению; она предельно информативна и, наконец, просто красива».

Экспозицию составляют: стегозавр, диметродон, паразауролоф, трицератопс, дейноних, плезиозавр, птеранодон, тираннозавр и многие другие. Также для посетителей будет оборудована игротека: гигантские пазлы, стол для рисования с трафаретами фигурок динозавров

Выставка начнется 11 сентября в муниципальном Музейно-выставочном центре, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Находки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!