Во Владивостоке полным ходом идет капитальный ремонт

Средства на ремонт переведены на счета всех 197 домов

16:36, 1 сентября 2010 Общество
6fa372a8ab45a07ea0dd8be0023da5ed.jpg

Во Владивостоке полным ходом идет капитальный ремонт, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Приморского края. Денежные средства переведены на счета всех 197 домов, заключены договоры с подрядчиками, почти во всех домах начаты работы. Подрядные организации ремонтируют фасады и крыши, устанавливают лифты, меняют системы отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации.

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, за подрядчиками установлен жесткий контроль. Еженедельно представители городской администрации и технадзора выезжают на объекты, чтобы удостовериться в качестве работ и в соблюдении сроков. На прошлой неделе проверка коснулась жилого дома расположенного на ул.Шилкинской, 3. Дом был сдан в эксплуатацию в восьмидесятых. С тех пор ремонт проводился только косметический. Как говорят сами жильцы, системы инженерных коммуникаций давно пришли в негодность, трубы заржавели и прогнили, периодически возникали течи, не работал лифт. В ремонте дом нуждался от крыши и до подвала, поэтому они очень ответственно отнеслись к выбору подрядчиков.

"Денег нам выделили достаточно, - говорит председатель ТСЖ "Шилкинская, 3" Раиса Соловьева, - почти 14 млн. рублей. На них мы планируем отремонтировать крышу, обновить фасад, установить новый лифт, привести в порядок системы отопления, горячего водоснабжения и электричества. Ремонт масштабный. Но подрядчики обещают основные работы закончить уже в октябре. Только лифт потребует немного больше времени".

Успешное выполнение программы в этом году позволит получить деньги на ремонт домов в следующем. В 2011 году администрация Владивостока планирует отремонтировать 210 домов, получив на это 1 млрд. рублей.

Подробные отчеты технадзора с фотографиями можно увидеть на сайте администрации города, на страничке ЖКХ http://www.vlc.ru/jkh.htm


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!