В Артеме «шахидка» оказалась штукатуром-маляром

Женщина сообщила, что находится в подвале школы со взрывным устройством

14:12, 1 сентября 2010 Происшествия
e0097570fd44ce97afccb87994fb6a54.jpg

Вчера вечером в милицию Артема позвонила женщина и сообщила о том, что находится в подвале средней школы и на нее надето взрывное устройство. Со слов звонившей следовало, что опасный пояс должен сработать утром 1 сентября.

Особо насторожило правоохранителей то, что женщина очень подробно описала свое местопребывание и по памяти обрисовала план школы.

Группа немедленного реагирования, эксперты-взрывники, кинологи со специально обученными собаками, сотрудники МЧС провели работу по поиску взрывного устройства. К счастью, угроза женщины оказалась ложной, сообщает Vladnews пресс-служба краевого УВД.

Уже через некоторое время милиционеры установили, что «минером» была 32-летняя местная жительница, которая работала летом в школе штукатуром-маляром. Поэтому она так хорошо знакома с расположением всех помещений в учебном учреждении. Ее работой были довольны, единственный изъян - женщина частенько уходила в запои. Когда она в очередной раз не вышла на работу, директор школы лишил ее части зарплаты.

Видимо, таким образом женщина решил отомстить директору.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За подобную «шутку» подозреваемой грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет. Самым чудовищным в этой ситуации стало то, что женщина решила «заминировать» детское образовательное учреждение, сама будучи матерью маленького ребенка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!