Библиотеки Владивостока отметят День знаний

1 сентября в городских библиотеках пройдет ряд мероприятий

15:33, 31 августа 2010 Общество
bc0c94beb73706d4e0483bb9b9dc98db.jpg

Завтра, 1 сентября, в муниципальных библиотеках пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню знаний, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Владивостока.

Так, в библиотеке имени Н.Н.Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) в 10:30 состоится виртуальная экскурсия "Владивосток от А до Я. Азбука юных горожан". Основная тема экскурсии - 150-летие Владивостока.

"Всякая азбука - начало процесса познания, - отмечает заведующая отделом реализации проектов и программ МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - "Владивосток от А до Я" - это специальный проект, разработанный к 150-летию города. Премьера "Азбуки юных горожан" приурочена к Всероссийскому дню знаний. Первыми зрителями и слушателями проекта станут учащиеся шестых классов школы №74. Информация об основных достопримечательностях нашего города, его прошлом и настоящем, культурных событиях и людях, оставивших заметный след в истории Владивостока, представлена в алфавитном порядке: от администрации Владивостока до Японского моря. Обширный и красочный видеоряд позволит совершить экскурсию по городу, взглянуть на здание железнодорожного вокзала, полюбоваться панорамой бухты Золотой Рог, "прогуляться" по скверу городов-побратимов, познакомиться с "обитателями Миллионки", увидеть дом, связанный с именем знаменитого актера Юла Бриннера, "прокатиться" на фуникулере и посмотреть на город глазами известных владивостокских художников".

В 12:30 в этой же библиотеке пройдет "час истории" "Как хорошо на свете без войны". Для учащихся 4-х классов школы №74 и читателей библиотеки организована книжная выставка "2 сентября 1945 г. - День окончания Второй мировой войны". Библиотекари познакомят детей с героями Второй мировой войны, именами которых названы улицы нашего города. Благодаря виртуальному путешествию во времени школьники увидят Владивосток далекого военного 1945 года.
В 10:30 в библиотеке №21 (ул.Нейбута, 45) для третьеклассников школы №78 будет организована виртуальная экскурсия по микрорайону "Мой город, моя улица, мой дом".

В 11:30 в библиотеке №3 (ул.Хабаровская, 19) пройдет исторический экскурс "Основатели города Владивостока". Участники мероприятия - учащиеся 3А класса школы №26. Детям расскажут об истории основания Владивостока и предложат ответить на вопросы викторины о городе.

В 11:30 в библиотеке №2 (пос.Трудовое, ул.Чичерина, 10) ждут первоклассников школы №79 - специально для них организовано праздничное мероприятие "Первоклашка, первоклассник - у тебя сегодня праздник". Самые маленькие школьники примут участие в литературных играх, конкурсах, ответят на вопросы викторины.

Организаторы - управление культуры администрации Владивостока и МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают посетить мероприятия всех желающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!