На автозаводе во Владивостоке проверят условия труда

На ООО

11:34, 31 августа 2010 Общество
1f59ee3ac2b4512ebad901b79511b8ab.jpg

Глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций в ходе рабочей поездки на ООО «Соллерс-Дальний Восток», которая состоялась во время посещения Владивостока вице-премьера Александра Жукова, поставил задачу повысить уровень условий труда на предприятии.

В рамках решения этой задачи состоялся «круглый стол», в котором участвовали специалисты администрации Владивостока. Ими, совместно с государственной инспекцией труда по Приморскому краю, был разработан ряд мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда и снижение производственного травматизма.

По мнению специалистов, охране труда на «Соллерсе» необходимо уделить особое внимание. На предприятии трудится 500 человек, до 2012 года штат увеличится до 2000 сотрудников, поэтому без должной организации безопасности труда не обойтись.

В ближайшее время специалисты управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока проведут государственную экспертизу условий труда на предприятии. На основе этой оценки будет разработан план мероприятий, направленных на улучшение условий и состояния охраны труда, осуществлять методическую координацию работы службы охраны труда в ООО «Соллерс-Дальний Восток» будут специалисты администрации Владивостока.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!