В Приморье продолжают побеждать браконьерство

С начала года оперативные группы провели 24 рейда

17:36, 30 августа 2010 Общество
f0483ebc8d86ffc320e6b143bcc51f0b.jpg

Как сообщила Vladnews пресс-служба администрации Приморского края, с начала года было проведено 24 антибраконьерских рейда. Их провела межведомственная оперативная группа по защите водных биоресурсов.

Рейды проходили круглосуточно в районе реки Раздольная, на водоёмах Пожарского, Красноармейского, Ханкайского районов.

Участниками рейдов составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, изъято около 7 тысяч метров сетей, 175 других орудий лова. В 12 районах края проведены беседы по вопросам соблюдения правил рыболовства и природоохранного законодательства с группами рыбаков-любителей.

Межведомственная оперативная группа по охране водных биоресурсов создана в 2004 году. Её основная задача – борьба с браконьерством, профилактика преступлений в области рыболовства, пропуск рыбы на нерестилища, сохранение и воспроизводство водных биоресурсов.

В составе оперативной группы - сотрудники управления рыбного хозяйства Приморского края, Приморского территориального управления Росрыболовства УВД по Приморскому краю, ОВД по Тернейскому МР, ФГУ «Приморрыбвод», ФГУП «ТИНРО-Центр», ГИМС МЧС России по Приморскому краю, ООО «Тройка».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!