В Китае житель Приморья выпал из окна гостиницы

Версия самоубийства устраивает всех, кроме родственников погибшего

15:39, 30 августа 2010 Происшествия
2381c0e24bc55a4b1ee8aa2aac9bfb0d.jpg

Трагично закончилась поездка супружеской пары из Уссурийска в Китай, сообщает газета «КП во Владивостоке». 33-летний Василий отправился в приграничный Китай с супругой Людмилой. Пара растила двоих детей, а потому накануне нового учебного года они поехали на три дня в Китай, чтобы обновить осенний гардероб ребят.

Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 августа в гостинице Лун-Сень в городе Суйфэньхэ.

Людмила проснулась поздно ночью в 4.30 и обнаружила, что мужа нет рядом. Его нашли уже около 10 утра на козырьке третьего этажа. Местная полиция установила, что Василий выпал сам.

«Поверьте, я знаю, как он любил жизнь, на суицид он не способен, — сообщила давняя подруга Василия Ирина.

Между тем, китайские полицейские сказали, что задержат группу на 7-10 дней, до результатов вскрытия. Однако они предложили отпустить группу раньше в случае, если жена откажется от судмедэкспертизы.

«Я тогда была в таком шоке, что согласилась», - призналась она.

Вскрытие сделали уже в Уссурийске. Тогда же отпала вторая версия гибели – алкоголя в крови у Василия обнаружено не было.

Жена потерпевшего уверена, что ее мужа убили. Когда Василия нашли, он лежал на спине, на которой не было ни царапины, зато голова, грудь разбиты, легкие разорвало. И все это при падении с трех этажей.

Кроме того, сумка, где Василий хранил деньги, и которую он всегда носил через плечо, теперь была, как будто, вложена в руку. Денег — 50 тысяч рублей — в ней не было.

Людмила вспоминает, что видела Василия в кафе в компании двух незнакомых русских парней, однако посиделки их быстро закончились.

Версия суицида устраивает всех, кроме близких Василия, поэтому расследовать данный факт никто не спешит.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!