Шевчук спел вместе с Боно песню Боба Дилана (видео)

На концерте в Лужниках Шевчук спел на русском

19:55, 26 августа 2010 Культура
5b8acdc3c8e67e6478f9e57a35b0be56.jpg

Вечером 25 августа в Москве прошел концерт группы U2 в Лужниках, который по праву можно назвать грандиозным. В чем не откажешь ирландским музыкантам, так это в масштабности и зрелищности шоу. Но не это главное в концертах U2, хотя бы зрелищность и важна. Главное, конечно, задор и энергия музыкантов, и живое исполнение любимых песен.

Самой приятной частью концерта, по мнению многих присутствующих, стало появление на сцене лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. Вместе с русским музыкантом Боно исполнил песню Боба Дилана «Knocking on the heaven door». Причем Шевчук пел куплеты на русском языке, а Боно пел английский припев.

Юрий Шевчук не раз в своих интервью заявлял о своих симпатиях к U2, ставя ирландских музыкантов в пример настоящих рокеров. Боно известен не только как музыкант, но и как активный общественный деятель. За борьбу с бедностью в Африке его номинировали на Нобелевскую премию мира. Шевчук также известен, как оппозиционер, борющийся за справедливость. Взять, к примеру, его недавнюю поддержку митинга в защиту Химкинского леса. Или беседу с премьер-министром Владимиром Путиным на равных. Или поездку в Чечню. Или... примеров, в общем, будет много, так что лучше закончить с ними сейчас.

Как передает радио «Эхо Москвы», исполняя эту песню, Боно поблагодарил зрителей, купивших билеты в "Красную зону" - все деньги от продажи билетов в красной зоне пойдут на лечение больных СПИДом детей.

Концерт посетило более 40 тысяч человек, не только москвичей, но и приезжих со всех концов России, чтобы увидеть своими глазами это шоу, которое когда еще повторится, и музыкантов, которых когда еще увидишь.

Видео предоставлено сервисом Youtube


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!