В Приморье прошли учения против лесных пожаров

Для тренировок использовались самолет Ми-8 и вертолет Ан-2

16:01, 26 августа 2010 Общество
292ed327dd54892f518a7a3e5e49b685.jpg

Приморские специалисты по тушению лесных пожаров приняли участие в краевых учениях, в ходе которых отработали тактические и технические маневры, совместные действия наземных и авиационных сил.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Приморского края, мероприятие организовано в рамках подготовки к осеннему пожароопасному сезону. В учениях были задействованы десантники и парашютисты «Приморской авиабазы», а также специалисты наземной противопожарной службы «Приморского лесохозяйственного объединения». Для тренировок использовались самолет Ми-8, вертолет Ан-2, а также разнообразная наземная противопожарная техника.
Специалисты подчеркнули, что если наступит сложная ситуация с пожарами, для тушения возгораний можно привлечь до 3000 человек. Это парашютно-десантные службы, летчики-наблюдатели, сотрудники наземной службы Приморского лесохозяйственного объединения, а также сотрудники, работающие по договорам и арендаторы.

Важно, что весенне-летний пожароопасный сезон в 2010 году проходит благополучно. Площадь лесных пожаров в сравнении с предыдущим годом уменьшилась в восемь раз, почти в 4 раза - количество возгораний. Ущерб от лесных пожаров сократился в 20 раз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!