Российские актеры устроят встречи с приморцами

По краю известные актеры будут перемещаться кинопередвижками

15:51, 24 августа 2010 Культура
5c869697ae36b7c3da24a1fbc923bff6.jpg

В рамках Международного Кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» ежегодно проходит более ста творческих встреч с известными российскими актерами в рамках проекта «Кинотуры», маршруты которых охватывают все районы Приморского края.

В этом году встречи со зрителями проведут Валентина Талызина, Евгения Симонова с дочерью Марией Эшпай, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Светлана Тома, Сергей Степанченко и Максим Кривошеев, Агриппина Стеклова и Владимир Большов, Наталья Егорова, Валерий Баринов. Первые кинопередвижки отправятся в край 5 сентября. Кинотуры продлятся до 22 сентября.

Валентина Талызина проведет встречи в Черниговском, Кировском районах. Четыре встречи артистки пройдут в Спасском районе. Евгения Симонова и Мария Эшпай поедут в Находку, ЗАТО Фокино и Большой Камень, Артём и Шкотовский район.

Владимир Стеклов порадует зрителей Владивостока, Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов. Игорь Ливанов выступит в Находке, Партизанске, в Партизанском и Лазовском районах.

Народная артистка Молдавии и заслуженная артистка России Светлана Тома выступит в Анучинском районе, где 15 сентября будут праздновать День района. Также артистка побывает в городе Арсеньев, Уссурийск, даст выступления в Яковлевском районе и в селе Чугуевка.

Кинопередвижка в сопровождении Сергея Степанченко и Максима Кривошеева побывает в городе Уссурийске, в Ханкайском, Пограничном, Октябрьском и Хорольском районах.

Агриппина Стеклова и Владимир Большов проведут 6 встреч в городах Спасск и Уссурийск, Михайловском и Надеждинском районах.

Владивосток увидит известных российских актеров не только во время церемоний открытия и закрытия кинофестиваля. Наталья Егорова проведет творческую встречу со зрителями 16 сентября и представит фильм «Приказ: огонь не открывать». Известная актриса выступит в Домах культуры Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского районов и города Дальнегорск.

12 сентября во Владивостоке в кинотеатре «Океан» пройдет творческая встреча с народным артистом России Валерием Бариновым и показ кинофильма «На ощупь». А ещё актёр побывает в Хасанском районе и городе Артем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!