Мимолетное знакомство стоило парню авто

Девушка забрала у нового знакомого ключи от машины и отправилась в ночное путешествие

13:55, 24 августа 2010 Происшествия
1663cf1fb4b362287e21ba094723173b.jpg

В минувшую субботу житель Находки познакомился с миловидной девушкой. На улице Кирова молодые люди отметили встречу, распив некоторое количество спиртного. Затем новая подруга посчитала, что непродолжительное знакомство дает ей право на имущество приятеля и решила позаимствовать из кармана брюк документы и ключи от машины марки Ниссан Икс-Трейл, сообщили Vladnews в пресс-службе ГИБДД по Приморскому краю.

Когда владелец автомобиля протрезвел, то не обнаружил ни девушки, ни машины, которую новая знакомая забрала со стоянки. После обращения в милицию автовладелец выяснил, что новоиспеченная подруга его вместе с автомобилем попала в ДТП. Девушка в тот же вечер была задержана сотрудниками ГИБДД на месте ДТП – алкогольное опьянение дало себя знать, в результате чего юная особа не справилась с управлением и попала в аварию.

В отделе внутренних дел 22-летняя местная жительница призналась в угоне, рассказав, что хотела покататься по ночному городу. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Девушке грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!