Милиция становится мобильной

14:40, 23 августа 2010 Общество
6cb0c5e829002f05c90af67f1d30196e.jpg

На Центральной площади Владивостока прошел смотр автомобилей дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы милиции. Абсолютно новые машины были специально закуплены Администрацией Приморского края в рамках реализации целевой программы «Безопасный город», главной задачей которой является обеспечение безопасности жителей и гостей краевой столицы.

Руководство милиции общественной безопасности краевого и городского УВД оценило технические преимущества новых автомобилей. Принципиальное отличие от старого автопарка – оборудование каждой машины встроенным бортовым компьютером. Подобное новшество должно самым благоприятным образом сказаться на обеспечении охраны общественного порядка - благодаря этим современным приборам можно всего за несколько секунд получить сведения о правонарушителях и гражданах, подозреваемых в причастности к совершению краж, разбоев, грабежей, тяжких преступлений, «вычислить» лиц, скрывающихся от розыска.
«В структуре полка патрульно-постовой службы создано специальное подразделение под названием «Мобильный взвод». Оно работает в наиболее криминогенных местах Владивостока. Наши автомобили выезжают в неблагополучные в плане уличной преступности районы и по поступающей на компьютеры информации разыскивают злоумышленников», - отметил начальник милиции общественной безопасности УВД по Владивостоку Сергей Гусев.

Только за одну неделю работы мобильных взводов владивостокскими милиционерами уже выявлены 8 человек, находившихся в розыске. Теперь, благодаря передовым технологиям, у сотрудников милиции появилась реальная возможность активизировать работу по предотвращению и раскрытию преступлений.

Руководство Управления внутренних дел справедливо полагает, что милиция XXI века должна быть оперативной, технически оснащенной и современно оборудованной. Это самые главные принципы организации несения службы по обеспечению правопорядка в общественных местах.

[cp_gallery:666]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!