По Владивостоку проедет детский «Трамвай безопасности»

24 августа трамвай №6 специально оформят в тематике дорожной безопасности

14:35, 23 августа 2010 Общество
42d652c992f4cf41cc42220f01bb8cf6.jpg

Завтра, 24 августа, ровно в 11 часов утра в трамвайном парке (ул.Борисенко, 44) состоит-ся торжественная церемония выхода на линию по маршруту №6 "Сахалинская - Баляева" специального трамвая, внешнее и внутреннее оформление которого посвящено безопас-ности дорожного движения, сообщает Vladnews пресс-служба городской администрации.

Здесь соберутся школьники Владивостока, представители городской ГИБДД, сотрудники управления транспорта администрации краевого центра. Сначала в депо состоится викто-рина по правилам дорожного движения, а также конкурс рисунков на асфальте по этой же тематике. Затем этот специальный детский трамвай пойдет по маршруту, по ходу которо-го результаты викторины будут закреплены на практике. Ребят, авторов лучших ответов, ждут необычные призы.

"Эта акция, начинающаяся за неделю до начала учебного года, - рассказала директор ОАО "Электрический транспорт" Лилия Козлова, - весьма актуальна. Она позволит в яркой, нестандартной форме познакомить ребят с правилами дорожного движения и их пове-дения на улицах, что будет способствовать сокращению детского травматизма".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!