Бойцы приморского СОМа приобщились к прекрасному

Милиционерам,

19:16, 20 августа 2010 Общество
17386c79d864f5760071d2aba3c89a5c.jpg

Две недели назад из Чеченской Республики вернулся сводный отряд милиции Приморского края. В течение шести месяцев милиционеры-дальневосточники обеспечивали общественный порядок и безопасность в Северо-кавказском регионе, где за прошедшие годы зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. В адрес руководства УВД по Приморскому краю неоднократно поступали письма от глав администраций и населения со словами благодарности сотрудникам приморской милиции за оказанную помощь. Но провести полгода вдали от родных и близких, в условиях постоянного напряжения и боевой готовности – это совсем непросто.

«Управлением по работе с личным составом УВД по Приморскому краю разработан специальный комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию стражей порядка, проходивших службу на территории Северного Кавказа. По прибытию из горячих точек милиционеры не только проходят полное медицинское обследование, но и получают необходимую психологическую помощь для того, чтобы быстрее вернуться к спокойной, размеренной мирной жизни. С этой целью в УВД по Приморскому краю разработаны специальные программы реабилитации данной категории сотрудников», - пояснил начальник УРЛС УВД по Приморскому краю Игорь Коншин.

К примеру, на этой неделе для сотрудников СОМ была организована вечерняя прогулка на катере по акватории Амурского залива. В течение часа милиционеры наслаждались морскими пейзажами и слушали увлекательный рассказ экскурсовода, повествующий об основании Владивостока, его исторических местах и видных политических деятелях прошлой эпохи. К бойцам, проходящим реабилитацию, смогли присоединиться все желающие сотрудники милиции, так как это мероприятие было совмещено с занятием Университета культуры, проводимого краевым УВД с целью нравственного и культурного развития сотрудников органов внутренних дел.

Как отметил один из участников экскурсии, сотрудник полка патрульно-постовой службы УВД по Владивостоку, «в этот замечательный солнечный день благодаря организованному мероприятию милиционеры приятно отдохнули, набрались сил и положительных эмоций, необходимых для дальнейшего успешного прохождения службы».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!