«Снеговая Падь» обзаведется детскими садами

В новом микрорайоне Владивостока в этом году будут сданы два садика

18:52, 20 августа 2010 Политика
d0742a6c0f28d167b05144aa941e970b.jpg

В этом году во Владивостоке в микрорайоне снеговая падь будут сданы в эксплуатацию 17 домов для военнослужащих. Для новосёлов будут готовы 2666 благоустроенных квартир. На следующем этапе в строй введут ещё 3362 квартиры, а к 2012 году их количество составит 9658. В перспективе жилой массив сможет принять 20 тысяч человек, сообщает Vladnews пресс-служба краевой администрации. Среди подрядчиков - ДВМС Тихоокеанского флота, компания «Спецстрой России», «Владстройкомпания».

Заместитель начальника регионального управления «Спецстроя России» Сергей Сычев отметил, что микрорайон строится высокими темпами.

«За 40 дней здание выросло с 6 до 13 этажей, всего месяц потребовала закладка фундамента трех домов», - отметил он.

Строители стараются максимально использовать материалы местных производителей. При строительстве применяются цемент, бетон, металлоконструкции, брусчатка, бордюры, которые производятся в Приморье.

В жилом массиве планируется построить 4 школы на 880 мест каждая, 5 детских садов вместимостью 525 детей каждая, детскую и взрослую поликлинику, а также многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной, залами для фитнеса и тренажёров.

Сергей Сычев также отметил, что сегодня решены вопросы инженерно-коммунальной инфраструктуры. Так, для водообеспечения жилого микрорайона будет проложен водовод длиной 7,5 километра от Богатинского гидроузла. Для энергообеспечения – электроподстанция «Снеговая падь».


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!