Во Владивосток пришли новые уборочные машины

98 машин присоединились к парку спецтехники

17:40, 18 августа 2010 Общество
492a6820185f12eaa3fdfec9fc0b59ab.jpg

Новую спецтехнику, пришедшую в краевой центр, сегодня осмотрел глава Владивостока Игорь Пушкарев. С этой целью он посетил муниципальное унитарное предприятие "Дороги Владивостока".

На вооружение дорожников уже поступила техника для производства работ по ремонту дорожного полотна. Это дорожная фреза и комбинированная дорожная машина для разметки дорог в виде маркировщиков на самоходных шасси, предназначенная для нанесения указательных линий и знаков на асфальтобетонные и цементобетонные покрытия дорог. Машина позволяет наносить разметку не только краской, но и термопластиком.

"В связи с большой интенсивностью движения на городских дорогах, разметка, нанесённая обычной краской, очень быстро приходит в негодность. Новая машина позволяет наносить разметку термопластиком со светоотражателями, - отметил мэр. - Эта работа начнется уже на следующей неделе".

Напомним, на закупку спецтехники для уборки и содержания городских территорий в 2010 году выделено 419 миллионов рублей: 200 из бюджета Приморского края, 100 из федерального и 119 миллионов из бюджета города Владивостока. На эти средства приобретаются 98 единиц специализированной техники.

Кроме того, в распоряжение МУП "Дороги Владивостока" поступили шесть ручных снегоотбрасывателей, шесть универсальных малогабаритных машин с комплектом навесного оборудования для уборки пешеходных зон (тротуаров), парков и скверов (снегоотвал, подметальная щётка, шнекоротор и газонокосилка), а также мини-тракторы с комплектом навесного оборудования для круглогодичного использования.

" С учетом приобретенной в этом году техники, парк коммунальных машин увеличится до 200 единиц -, отметил Игорь Пушкарев. - При этом минимальная потребность города составляет 250 единиц. Поэтому в следующем году мы продолжим закупку спецтехники - преимущественно многофункциональной".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!