Перевернувшийся грузовик парализовал движение в пригороде Владивостока

14:52, 18 августа 2010 Происшествия
fc1eda0182ea5f43444bf1bb8a4111d3.jpg

Авария на несколько часов парализовала движение на трассе в пригороде Владивостока. Из-за перевернувшегося грузовика люди стоят в огромной пробке.

Само ЧП произошло около 5 часов утра в районе "Спутника." Из-за строительства развязки здесь сделали объездную дорогу с крутым поворотом. В этот поворот и не вошел большегруз с металлоломом. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» очевидцы, грузовик лежит на дороге до сих пор, создавая огромную пробку. В пресс-службе ГАИ города отметили, что водитель многотонной машины в аварии не пострадал.

Как показало разбирательство, рулевой превысил скорость и не смог затормозить перед поворотом. Грузовик принадлежит частному лицу. Перевеса в кузове не было, тормозная система была в порядке. Но груз водитель вез без путевого листа, а это, несомненно, нарушение. Лишь по счастливой случайности опрокинувшийся грузовик никого не зацепил.

Кстати, это уже далеко не первая авария на этом участке с тех пор, как построили объездную дорогу. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», за лето асфальт в этом месте уже трижды проваливался, а сам объезд сконструирован крайне опасно - с резким поворотом.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!