Во Владивостоке строят низководный мост

Он станет частью новой магистрали города

16:56, 17 августа 2010 Общество
e5a3f6a4d23ccaf919d254b8a5de53d0.jpg

В Приморье для строительства низководного моста «Де-Фриз – Седанка» развернут крупнейший в России технологический комплекс, который позволит в сжатые сроки построить такое сложное сооружение.

Как сообщает Vladnews пресс-служба администрации Приморья, строительство ведется по современной технологии, с применением механизированных комплексов. Это самодвижущаяся платформа, которая через каждый 21 метр вбивает технологические (временные) сваи. За ней следует комплекс №2, устанавливающий капитальные сваи под опоры моста.

Строители трудятся в условиях сложного рельефа. Бригады работают хорошо, у рабочих достойная зарплата, на стройплощадках в полной мере соблюдается техника безопасности.

Сейчас мостостроители вышли в море почти на 1,5 километра. Установлено 147 временных и 15 капитальных свай, строится вторая опора моста.

Протяженность низководного моста-эстакады «Де-Фриз – Седанка» – 4 362 метра. Он станет одним из четырех участков новой скоростной магистрали «пос. Новый – Де Фриз – Седанка – Патрокл», которая строится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!