Движение по Владивостоку продолжают улучшать

Начались работы по устройству разделительных островков безопасности

18:15, 16 августа 2010 Общество
e8f782de7834e201de285d5ff21b7614.jpg

Начались работы по устройству разделительных островков безопасности на улице Выселковой (в районе поворота на Китай-город), а также на пересечении улиц Выселковая и Тухачевского. В ближайшее время здесь будут установлены светофорные объекты.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации, эти перекрёстки являются очагами серьезной аварийности. По заданию главы города Игоря Пушкарёва, во Владивостоке в эти дни повсеместно ведутся работы по повышению безопасности дорожного движения - устройство островков безопасности, установка светофоров, разделение потоков автотранспорта, ремонт подземных пешеходных переходов.

Новый светофорный объект уже появился на перекрёстке улиц Воропаева и Фадеева, где сегодня проводятся работы по регулированию режимов переключения. Специалистами уже возведен также разделительный островок безопасности на пересечении улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока. Уже через несколько дней здесь установят новый модернизированный светофор.

Кроме того, островки безопасности и светофорные объекты появятся на пересечении улиц Борисенко-Спортивная и Борисенко-40 лет ВЛКСМ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!