Владивостокские школьники отдыхают в лагере КВН

Ребята поучаться stand-up шуткам у профи

19:18, 12 августа 2010 Общество
1dabd280b8acfc12fe2d18711320ba85.jpg

Самые веселые и находчивые школьники Владивостока получили возможность отдохнуть в загородном лагере и поучиться любимому делу - шуткам со сцены.

Как сообщает Vladnews пресс-служба городской администрации, с 5 августа в профильном лагере "Звезды КВН" отдыхают 60 ребят - участников школьной лиги КВН. Благодаря инициативе главы города Игоря Пушкарёва все ребята отдыхают бесплатно.

В числе школьников - подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Часть ребят из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Свежий воздух, веселые конкурсы, выступления занимают все свободное время ребят. По возвращению из лагеря многие подумывают уже всерьез заняться КВН, хотя это звучит оксюмороном. Но главное, КВН развивает артистичность и делает ребят более раскованными перед публикой на сцене. За 11 дней смены профильного лагеря ребята успевают найти друзей, отдохнуть, насладиться природой, общением и получить полезные навыки.

Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, городские власти заинтересованы в том, чтобы дети отдохнули летом, набирались сил перед новым учебным годом.
"Особое внимание уделяем детям из малообеспеченных семей, чтобы лето для них было насыщенным и веселым", - отметил мэр.

Фото предоставлены пресс-службой городской администрации.

[cp_gallery:647]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!