В Приморье продлят программу «Дороги края»

Расплачиваться за трассу Владивосток-Находка-порт Восточный будут до 2017 года

17:25, 12 августа 2010 Общество
1f958eb55965a7fa8a9cd013a998b153.jpg

В ходе внеочередного заседания Законодательного Собрания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в краевую целевую программу "Дороги края".

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Законодательного Собрания, депутаты обсудили предложение продлить действие этой, одной из наиболее эффективных краевых программ, до 2017 года. Необходимость такого решения продиктована тем, что до 1 января 2014 года планируется построить и сдать в эксплуатацию автомобильную трассу Владивосток-Находка-порт Восточный с отсрочкой платежа до 2017 года.

Проект обойдется в 15 миллиардов рублей. Частично финансирование этого проекта в размере 3 млрд. рублей планируется в соответствии с федеральной программой "Дальний Восток и Забайкалье".

Депутатский корпус большинством голосов поддержал данный законопроект, предложенный администрацией Приморского края, и принял его в трех чтениях.

"Мы будем искать такого инвестора, который будет делать эту дорогу в долг!" - прокомментировал заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!