Вице-мэр Владивостока может стать лидером местных справороссов

Накануне Константин Межонов вступил в партию

12:45, 12 августа 2010 Политика
36b1eb20cf3ae38732fa71e0e28adc83.jpg

Руководство "Справедливой России" предложило на пост лидера приморского отделения партии вице-мэра Владивостока Константина Межонова.

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», избрание нового лидера партячейки состоится на региональной конференции в сентябре.

Президиум центрального совета "Справедливой России" предложил приморским партийцам избрать председателем региональной ячейки вице-мэра Константина Межонова. С июня 2008 года он является заместителем градоначальника, члена «Единой России» Игоря Пушкарева. Вице-мэр курирует образовательный процесс в муниципальных образовательных учреждениях, реализацию молодежной и кадровой политики администрации Владивостока. Ранее Константин Межонов возглавлял департамент образования и науки администрации Приморского края.

В партию вице-мэр вступил накануне решения руководства «Справедливой России».

Секретарь регионального политсовета "Единой России" Игорь Королев охарактеризовал Константина Межонова как толкового специалиста. "Но революцию он не сделает,— отметил он.— Я вообще иронично отношусь к “Справедливой России”. Это искусственный проект, призванный оттянуть голоса у КПРФ. И я не вижу угрозы конкуренции с их стороны. У КПРФ и ЛДПР есть свой электорат, и в будущем году основная конкуренция у нас будет с ними".

Пост лидера приморских справороссов остается вакантным с июня 2008 года, когда его покинул глава управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю Владимир Войтовский. По данным социологов, рейтинг "Справедливой России" в Приморье в конце июля составлял около 4%, снизившись с 2008 года почти в два раза.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!