Дика Адвоката ждет первая проверка

Сегодня состоится футбольный матч сборных России и Болгарии

13:08, 11 августа 2010 Спорт
d6a3ba8249b5f194034c934e7f7d51d5.jpg

Сегодня в два часа ночи по Приморскому времени сборная России начнет матч со сборной Болгарии. Игра пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Это будет первое выступление наших футболистов под руководством нового тренера Дика Адвоката.

Как пишет «Российская газета», изначально планировалось провести матч на столичном "Локомотиве", но из-за неблагоприятной экологической обстановки игру было решено перенести в Питер. Наверняка такому повороту событий был рад новый главный тренер сборной Дик Адвокат, проведший не один год у руля питерского "Зенита". Накануне голландец провел первую тренировку с национальной командой.

Полузащитники "Зенита" Игорь Денисов и Владимир Быстров в тренировке участия не принимали и сегодня совершенно точно не сыграют. Официальная причина: у обоих микротравмы. Хотя отлучение Денисова, забывшего в гостинице форму и из-за этого пропустившего начало тренировки, очень походило на меру дисциплинарного характера.

Впрочем, как отметили и футболисты, и сам главный тренер, атмосфера в сборной царит позитивная. Насколько это поможет команде, мы скоро узнаем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!