Милиция начинает охранять Приморье от пожаров

Спокойная пожарная ситуация в Приморье может продлиться до первого окурка

12:52, 11 августа 2010 Общество
f0d92bcef3d16610b275678ac878b2ee.jpg

Лето 2010 года на территории России выдалось аномально жарким – в среднем температура выше обычной на 7 градусов. Итог такого внезапного потепления – лесные пожары, которые бушуют в 17 регионах.

В Приморье ситуация пока что спокойная. Но даже периодические дожди не могут гарантировать того, что беда обойдет стороной.

«В настоящий момент приморская милиция задействована в работе по предупреждению возгораний на территории края, - отметил заместитель начальника краевого УВД, начальник МОБ Александр Мамрак. - Ежесуточно на охрану от пожаров направляются свыше 700 сотрудников – инспекторов ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковых уполномоченных, работников криминальной милиции».

Задача милиционеров – не допустить в Приморье той катастрофы, которая охватила сегодня огромную часть России.

Как сообщила Vladnews пресс-служба краевого УВД, на минувших выходных в двух случаях жители края были привлечены к ответственности: в Кавалеровском районе граждане оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ст. 8.32 КоАП РФ), а в Арсеньеве – наказаны в соответствии со ст. 7.21 Краевого Закона № 44 «Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными правовыми актами».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!