«Луч-Энергия» проиграл «Кубани» в сухую

Большая часть матча прошла в равной борьбе

12:30, 11 августа 2010 Спорт

«Луч-Энергия» проиграл в гостях краснодарской «Кубани» со счетом 3:0, сообщили Vladnews в пресс-службе ФК «Луч-Энергия». Игра была крайне тяжелой для владивостокской команды. «Кубань» является лидером нынешнего первенства. Местные болельщики устроили ей отличную поддержку. Тем не менее, большая часть матча прошла в равной борьбе.

Владивостокцы, пропустив мяч в конце первого тайма, были полны решимости исправить положение во второй половине встречи. Увы, «желто-синие» так и не смогли отыграться, а в конце игры хозяева реализовали еще два голевых момента.

В эти дни в Краснодаре стоит изнуряющая и непривычная для владивостокцев жара. Во время этой встречи столбик термометра поднимался до отметки 38 градусов..

Наставник приморской команды Франсиско Аркос в матче с «Кубанью» сделал акцент на оборону. Стоит отметить, что пять защитников большую часть первого тайма справлялись с атаками хозяев поля. Опасных моментов у ворот как одной, так и второй команды было не много. У краснодарцев пару раз опасно пробил Букур, у «Луча-Энергии» мог отличиться Дубенский. А незадолго до перерыва «желто-зеленые» заработали штрафной. Горбушин подал мяч к воротам, а Калимуллин головой вколотил его в «девятку».

После 15-минутной паузы Франсиско Аркос решил усилить линию атаки: вместо Казанцева и Михалева выпустил Саталкина и Егорова. Как следствие на 56 минуте Бурченко мог сравнять счет, но Будаков сыграл надежно, а после Данцев со штрафного послал мяч рядом со штангой.

На 80 минуте у ворот «Луча-Энергии» столкнулись Михаил Комаров и Сергей Давыдов. Судья назначил свободный удар в штрафной «Луча-Энергии» в пользу «Кубани». Отметим что «желто-синие» сумели выдержать и это испытание. Но вскоре после подачи углового Сквернюк пробил по воротам. Кто-то из защитников «желто-синих» сумел выбить с «ленточки» мяч в поле, но повторным выстрелом Киселев удвоил преимущество своей команды. Уже в добавленное арбитром время краснодарцы отличились в третий раз.