Русская победа на этапе в Италии

Российский клифф-дайвер Артем Силченко занял первое место на этапе серии Red Bull Cliff Diving World Series 2010 в Италии.

18:21, 10 августа 2010 Спорт
d0eb7c2dfb211813e3b1a19ddea65c39.jpg

Российский клифф-дайвер Артем Силченко занял первое место на этапе серии Red Bull Cliff ping World Series 2010 в Италии. "Я мог победить и победил!", - сказал спортсмен после того как оставил позади 9-кратного чемпиона мира Орландо Дюка из Колумбии и лидера серии Гэри Ханта из Великобритании.

Победа досталась Артему на этапе в итальянском Полигано-а-Маре после трехкратного выигрыша Ханта. Вынырнув в заключение третьего раунда прыжков, Силченко уже знал, что он – лучший. "Я люблю этот спорт!" – закричал он зрителям, аплодировавшим спортсмену, вошедшему в воду со скоростью 90 км/час.

Победная серия в Италии помогла Артему передвинуться на вторую строчку общего зачета – сейчас в ней по-прежнему лидирует Хант, а Дюк стал третьим.

"Это невероятная победа! – сказал россиянин после окончания соревнований. – Я думаю, что продемонстрировал лучшее, на что был способен! Я занял первое место на подиуме впервые, и надеюсь, что не в последний раз. Победить легендарного Орландо Дюка и не менее талантливого Гэри Ханта – настоящий подарок. Хант продемонстрировал невероятные прыжки, которые впервые совершил буквально три дня назад, но спорт есть спорт. Тем более такой экстремальный как клифф-дайвинг".

Подтвердить свою заявку на победу Силченко сможет 28 августа в Швейцарии, где пройдет очередной этап Red Bull Cliff ping World Series.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!