Спартакиада за колючей проволокой

В Находке прошли спортивные соревнования среди заключенных подростковой колонии

12:26, 10 августа 2010 Спорт
e5ee10a40653f20fb408d718cbc45863.jpg

В Находкинской колонии для несовершеннолетних прошла Спартакиада, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Находки.

Спартакиада проводится ежегодно. Тренеруются к ней очень серьезно, ведь по ту сторону колючей проволоки спорт – одна из редких возможностей разнообразить жизнь.

Соревнования по всем видам начались практически одновременно – матч по футболу, тут же бег, перетягивание каната, турниры по шахматам и настольному теннису. Судейство в командном и личном первенствах обеспечивали тренеры спортивных секций из Находки и Владивостока.

Победителей и призеров наградили Кубками, медалями, спортинвентарем от администрации Приморского края и Находкинского городского округа. Каждому отряду вручили по большому пирогу и ящик с прохладительными напитками. За участие в соревнованиях подросткам-заключенным будет объявлена благодарность, которая учитывается при условно-досрочном освобождении.

Колония для несовершеннолетних под Находкой – самая крупная на Дальнем Востоке. Здесь содержатся около 200 подростков со всего Приморья. У некоторых, несмотря на юный возраст, уже по несколько судимостей. За колючей проволокой они сидят до 18-летнего возраста, затем их переводят в колонию общего режима. Несмотря на угрюмую статистику, большинство ребят надеется на лучшую жизнь.

Фото предоставлены пресс-слжбой администрации Находки.

[cp_gallery:643]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!