За сутки обсуждение закона о милиции собрало около 500 комментариев

Оставить свой комментарий можете и вы,

18:00, 9 августа 2010 Общество
9ec39f863324246658e167265a1e7f32.jpg

На сайте закона «О полиции» сейчас уже около 500 комментариев пользователей. Только за первый час поступило более сотни комментариев
Новый документ, разработанный и вынесенный на публичное рассмотрение по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, содержит 11 глав и 57 статей. Он должен прийти на смену закону "О милиции", который определял деятельность самого крупного в стране ведомства с 1992 года. В старом законе восемь разделов и 40 статей.

Как пишет газета «Коммерсантъ», принципиально новым в обсуждении документа стала возможность оставлять комментарии к каждой из статей законопроекта. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Предусмотрена также возможность входа в систему с интернет-блога главы государства. Размер каждого комментария ограничен четырьмя тысячами знаков.
Наибольшим интересом у читателей на данный момент пользуются "Общие положения" закона (более 30 комментариев) и "Принципы деятельности полиции" (более 40 комментариев).
Накануне Медведев на совещании по вопросу подготовки законопроекта сообщил, что анализировать комментарии на сайте будет специальный оргкомитет по подготовке законопроекта и экспертный совет МВД по нормотворчеству.

Перед публикацией в открытом доступе комментарии проходят премодерацию - проверку на соответствие правилам обсуждения проекта/

Желающие оставить свой комментарий могут перейти по ссылке:

zakonoproekt2010.ru/

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!