Почему инновации плохо приживаются в Приморье?

Во Владивостоке пройдет научная конференция, посвященная инновационному развитию региона

13:52, 9 августа 2010 Общество
348b6575d4fa2409bf6b79de21159388.jpg

18 августа во Владивостоке пройдет научно-практическая конференция "Инновационное развитие Дальнего Востока через рынок интеллектуальной собственности". Одним из ее организаторов выступило Законодательное Собрание Приморского края.

Также организаторами выступают администрация Приморского края, Дальневосточное отделение Российской Академии наук, Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности (г.Москва), Дальневосточный государственный технический университет, Торгово-промышленная палата Приморского края, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Согласно Посланию Президента РФ Федеральному собранию РФ (от 12 ноября 2009 года), 2010 год является прорывным в технологической модернизации России. Участие в конференции - это уникальная возможность внести свой вклад в развитие инноваций и технологическую модернизацию через рынок интеллектуальной собственности, формирование и развитие региональной инновационной системы и в подготовку квалифицированных инновационных кадров.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевого ЗакСа, целью конференции является выработка технологии и модели инновационного развития региона через рынок интеллектуальной собственности для последующей реализации и презентации на саммите АТЭС-2012.

К участию в конференции приглашены руководители и представители субъектов РФ Дальневосточного ФО, Администрации Президента РФ, министерств и ведомств РФ, органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных ТПП, объединений товаропроизводителей, промышленников и предпринимателей, руководители и представители РАН, научных и учебных учреждений, корпораций, предприятий, инновационных компаний и фондов, технопарков и особых экономических зон, организаций, оказывающих услуги в сфере интеллектуальной собственности.

Конференция пройдет 18 августа 2010 года, с 9-00 до 18-00 в здании Пушкинского театра ДВГТУ по адресу: г. Владивосток, Пушкинская, д. 27.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!