«Дети мира-2010» прибыли в Далянь и Циндао

Участникам смены уже удалось посетить ряд уникальных мест

12:55, 6 августа 2010 Общество
8a5c8ffb30dfa334fa3ff5165df4da38.jpg

Российская делегация международной смены «Дети мира – 2010» находится в Китае. В составе делегации - 499 человек, 447 из которых - школьники из 26 регионов и 52 – сопровождающие.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевой администрации, пребывание двух групп, на которые разделилась делегация, будет проходить по разным программам. Ребята из одной группы будут отдыхать в Даляне, участников другой принял китайский город Циндао. Воссоединится российская делегация в Пекине 7 августа, после чего отправится обратно в Россию.

Участникам смены уже удалось посетить ряд уникальных мест. Так, в Пекине российские ребята побывали на Великой китайской стене, в Императорском дворце, посмотрели олимпийские объекты Китая, кварталы народных промыслов, Храм Неба. Также российские ребята встретились с китайскими школьниками и передали им Знамя мира, посетили посольство России в Китае.

В планах - совместные концерты китайских и российских школьников, торжественные приемы, посещение музеев, реализацию гуманитарных международных проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!