Во Владивостоке сносят «просроченные» киоски

Их хозяевам предлагают уйти самим и

14:48, 4 августа 2010 Общество
8b7bd305dad470c07b304ea07a5fe486.jpg

На прошлой неделе во Владивостоке было демонтировано девять киосков и торговых павильонов. В основном это контейнеры "овощи-фрукты" и "ремонт обуви", расположенные по ул. Давыдова, Русской, проспекту 100-летия Владивостоку, Некрасовской и Ильичева. Сроки их аренды уже истекли, однако каких-либо стремлений освободить место или продлить аренду у хозяев не наблюдалось, сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации.

Демонтаж проходит согласно муниципальному правовому акту Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА "Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока".

Предпринимателям дают несколько дней на добровольный демонтаж их киосков. Так на прошедшей неделе хозяев восьми незаконных торговых объектов попросили в добровольном порядке убрать свои торговые точки. В противном же случае их демонтируют силами подрядной организации. Будут составлены протоколы, владельцам выпишут штрафы.

Специалисты управления торговли администрации города призывают предпринимателей не дожидаться, пока их киоск будет демонтирован, а либо убирать его самостоятельно, либо продлевать сроки аренды и приводить в порядок документы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!