Владивосток готовится стать «Городом воинской славы»

В столицу Приморья приедет делегация московских чиновников

11:50, 4 августа 2010 Общество
ac9ccdecf83345b22e8f5e0ae7a7b789.jpg

Как сообщили Vladnews в пресс-службе городской Думы, с четвертого по седьмое августа во Владивостоке будет находиться делегация управления Президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам. Приезд столичных гостей связан с грядущим присвоением нашему городу почетного звания «Город воинской славы». Представители администрации Президента посетят мемориальный комплекс героям русско-японской войны 1904-1905 г.г., братскую могилу моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях в 1941-1945 г.г., могилу моряков крейсера «Варяг», погибших в бою с японской эскадрой в 1904 году.

В четверг, пятого августа, в Госпитале для ветеранов войны пройдет встреча московской делегации с владивостокскими ветеранами войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. А в библиотеке имени Чехова в этот же день – с ветеранами, курсантами ТОВВМИ им С.О. Макарова и кадетскими классами. Кроме того, запланировано посещение филиала музея ТОФ «Ворошиловская батарея» на острове Русский.

В поездках и встречах с жителями Владивостока московскую делегацию будут сопровождать представители Думы города, администрации и средств массовой информации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!