Приморские школьники отдыхают в загородных лагерях

Более 120 тысяч юных приморцев отдохнули загородом с начала лета

14:40, 3 августа 2010 Общество
d10b9280fadee1c557b9b274245d169c.jpg

С начала летних каникул в различных лагерях, базах отдыха и санаториях поправили здоровье 121850 детей, что составляет более 80 процентов от общего числа детей от 7 до 15 лет, сообщает Vladnews пресс-служба краевой администрации.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, приморские ребята отдыхали в загородных оздоровительных, санаторных, спортивных, туристических лагерях, пансионатах, домах отдыха, всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан». Кроме того, проводились многодневные походы, а также был организован досуг на пришкольных площадках и в детских клубах по месту жительства.

На организацию отдыха и оздоровления детей в этом году краевой бюджет предусматривает 283 миллиона рублей. Из них большая часть, а именно 206 миллионов рублей, - приходится на компенсацию родителям части расходов на оплату стоимости путевки. Родители школьников, которые уже побывали на организованном отдыхе, активно обращаются в территориальные отделы опеки и попечительства за компенсациями. На сегодняшний день уже 292 родителя получили компенсацию на общую сумму 1,4 миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!