Строительство ДВФУ идет с размахом

В здании Студенческого центра будет собственный театр

13:45, 2 августа 2010 Политика
93e28e76c73c71de6c0d23c7bf3e75b1.jpg

На острове Русский возле корпуса №4 гостиничного комплекса «Северный», принадлежащего территории ДВФУ, выполнено благоустройство и озеленение. Там, где еще совсем недавно работала тяжелая строительная техника, сегодня устроены газоны с искусственным дерном, произведена высадка деревьев и кустарников. Возле корпуса №4 строители так же сделали пешеходные дорожки для прогулок и вывели кабели освещения для установки уличных фонарей. В самом корпусе №4 завершаются работы по выведению инженерных сетей, более 10 комнат уже оборудованы сантехникой и мебелью. Озеленение корпуса №4 уже сегодня дает ему 100-процентное сходство с планируемой картинкой, сообщает Vladnews пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Александр Огневский.

Активно продвигается созданию Конференц-зала (корпус №20), Пресс-центра (корпус №12) и Студенческого центра (корпус №24). Корпуса №12 и 20 будут играть главную роль в проведении официальных мероприятий Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке: именно в этих зданиях пройдут совещания, заседания представителей стран-участников и будут расположены тысячи представителей СМИ со всего мира. Сегодня в корпусах №12 и 20 завершаются работы по сбору металлокаркасов зданий.

Большое внимание сегодня уделяется строительству Студентческого центра (корпуса №24), расположенному рядом с центральными корпусами - №№12 и 20. По задумке проектировщиков, на время проведения мероприятий Саммита АТЭС-2012 на острове Русский в 24-м корпусе для удобства гостей должны расположиться офисы «Почты России», банковские отделения и агентство по продаже авиабилетов. Согласно имеющемуся проекту, в здании строящегося Студенческого центра будет расположен даже собственный театр, а так же множество помещений «кружковой» направленности – залов для музыки, танцев, что позволит на время проведения Саммита АТЭС-2012 разнообразить досуг иностранных делегаций и сделать общение в рамках Студенческого центра более неформальным.

[cp_gallery:629]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!