Подземные переходы Владивостока приводят в порядок

После долгого перерыва был открыт переход на Покровском парке

19:00, 30 июля 2010 Общество
471d98ac68a4e8933279d599f03a3b2f.jpg

Подземные пешеходные переходы необходимо в самые короткие сроки отремонтировать, осветить и при необходимости очистить от мусора, - такое поручение дал всем специализированным службам глава города Игорь Пушкарёв на совещании по санитарному состоянию подземных переходов сегодня, 30 июля.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Павел Тарасенко, начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко, начальник МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

Как сообщает Vladnews пресс-служба городской администрации, всего во Владивостоке 15 подземных переходов. Из них состояние 10 считается удовлетворительным, 3 нуждаются в ремонте, еще 2 полностью завалены мусором и не используются по назначению. По заданию главы города в течение двух недель в подземных переходах будет убран мусор, проведен текущий ремонт, установлено освещение. Отдельная работа будет проведена по подземным переходам, которые требуют не текущего, а капитального ремонта. В частности, это переходы, расположенные в районе ул. Жигура и пр. Красного Знамени. Также для обеспечения безопасности горожан в каждом подземном переходе установят камеры наружного наблюдения. Видеосъемка будет поступать на пульт УВД.

Напомним, после многолетнего простоя в начале июля 2010 года был открыт, освещен и введен в эксплуатацию подземный переход в районе Покровского парка. Здесь также установлены камеры видеонаблюдения.

- Все пешеходные переходы должны стать безопасными, чистыми и ухоженными, – подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - В течение двух недель будет проведен текущий ремонт и освещение. Установка камер и капитальный ремонт процесс более длительный. Сейчас идет подготовка всей необходимой документации, для того чтобы подать ее на рассмотрение в думу города – для внесения расходов в бюджет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!