Пассажирские перевозки во Владивостоке небезопасны

У транспортных компаний города сохраняется динамика роста ДТП

18:04, 30 июля 2010 Общество
c37dbfe69ffdb800914e13b70041279d.jpg

В администрации Владивостока состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы города Альфреда Татарчука.

Отмечено, что за первые шесть месяцев нынешнего года было проверено 5 216 пассажирских автобусов (но 100 больше, чем в соответствующем периоде 2009 г.), проведено шесть целевых рейдов "Автобус".По выявленным нарушениям руководителям коммерческих автопредприятий выдано 115 предписаний, выявлено 513 автобусов с неисправностями, в 259 случаях из них была запрещена эксплуатация, их которых с 247 автобусов были сняты номерные знаки. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены 1 472 водителя автобусов.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации Владивостока, наибольшее количество нарушений в первом полугодии зафиксировано в ООО "Ространс Приморье" - 158, причем, именно это предприятие имеет угрожающую динамику роста нарушений ПДД: в январе - 36, в феврале - 42, в марте - 45, в мае - 49, в июне - 56 . Среди хронических нарушителей также зафиксированы ООО "Этикет ДВ", "ДВ Транссети", "Примавтобизнес", ВГМК "Экспресс", ООО "Автобизнестур".

- Эти данные подтверждают слабый контроль руководства коммерческих автотранспортных предприятий за работой своих подчиненных, - подчеркнул Альфред Татарчук. - От работы общественного транспорта во многом зависят жизнь и здоровье владивостокцев. Поэтому требования главы города Игоря Пушкарёва к обеспечению безопасности пассажирских перевозок со стороны коммерческих автопредприятий будут ужесточаться.

В этой связи жителей и гостей Владивостока, пользующихся услугами общественного транспорта, просят, более внимательно и требовательно относиться к соблюдению правил дорожного движения и обслуживания пассажиров со стороны автоперевозчиков. В случае каких либо нарушений со стороны водителей автобусов необходимо записать или запомнить название компании-перевозчика (оно указано в салоне на стенке кабины водителя), а также государственный номер этого транспортного средства. Затем следует сообщить об этом по телефону 43-37-95 в управление транспорта администрации города Владивостока. Соответствующие меры к нарушителям будут оперативно приняты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!