Сергей Дарькин за современные технологии

По мнению губернатора, они позволят избавиться от бюрократических барьеров

13:19, 29 июля 2010 Политика

Современные информационные технологии значительно повышают эффективность государственного управления, на качественно новом уровне позволяют оказывать услуги населению, считает губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации, полученном Vladnews.

«С 1 января 2011 года ряд государственных и муниципальных услуг в Приморском крае будут предоставляться жителям в электронном виде», сообщил губернатор. Одновременно с этим планируется ввести в действие систему электронного документооборота внутри краевой администрации и для обмена информацией с муниципальными образованиями Приморья. По мнению Сергея Дарькина, это позволит избавиться от бюрократических барьеров, которые порой возникают на этапе прохождения документов между структурами, сделать работу органов власти более открытой и прозрачной.

Как отметил губернатор, в Приморье современные технологии все активнее внедряются в самых разных сферах жизни. В новой поликлинике в Уссурийске теперь не нужно выстаивать очередь в регистратуру, чтобы записаться на прием к врачу. Благодаря новейшей системе эта процедура полностью автоматизирована.

Система космического мониторинга применяется в Приморском крае для контроля за ситуацией с лесными пожарами. В результате краевое управление лесным хозяйством и МЧС по Приморскому краю владеют оперативной информацией обо всех возгораниях и могут незамедлительно принимать меры для их тушения.

«В своей повседневной работе я активно использую различные информационные и электронные технологии. Без них в современном мире не обойтись, - признался Сергей Дарькин. - Если каждый руководитель будет активнее применять такие средства, мы достаточно серьезно повысим эффективность государственной работы. Такие рекомендации мы даем и главам муниципальных образований».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!