Оптимизацию дорог Владивостока обсудят сегодня в городской Думе

В центре внимания депутатов окажутся улицы Борисенко - Фадеева - Спортивная

11:43, 28 июля 2010 Общество
0af7b36e95c8e88985dcce78b97c38e7.jpg

Заседание рабочей группы по оптимизации маршрутной сети Владивостокского городского округа пройдет сегодня, 28 июля, в администрации города Владивостока.

Проект реконструкции узла дорожной сети, состоящей из улиц Борисенко - Фадеева - Спортивная, обсудили в понедельник, 26 июля, на совещании в мэрии.

На предварительном этапе планировки рассматривается строительство от 2 до 4 дополнительных полос движения, шести надземных пешеходных переходов, устройство парковок и тротуаров, проектирование и строительство сетей ливневой канализации, освещения. Кроме того, в одном из трёх представленных на обсуждение проектов реконструкции рассматривалась возможность демонтажа трамвайных рельсов на протяжении от улицы Борисенко до площади Луговой. Конечно, вариант отказаться от трамвая на данном участке в пользу нескольких полос движения - достаточно спорный и непростой, но специалисты также рассматривают его в качестве возможного решения. В другом варианте проекта предусмотрено строительство путепровода, который свяжет улицу Калинина и Спортивную. Это, по мнению специалистов, значительно разгрузит данный транспортный узел. "Основная наша задача - оптимизировать дорожное движение, уйти от пересекающихся потоков, обеспечить долговечность будущей магистрали и ее эффективность на ближайшую перспективу", - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.

Еще один проект, представленный специалистами, касался участка движения на улице Воропаева с выездом на Фадеева. Однако пока предложения проектировщиков выглядят малоэффективными из-за большого количества светофоров и скрещивающихся потоков. Было принято решение более детально проработать этот участок. При этом сложность при проектировании вызывает большое количество коммуникаций, проходящих в этом районе, - железная дорога, железнодорожный мост на пересечении Воропаева - Фадеева, подпорная стена, теплотрасса и т.д.

Подрядной организации даны рекомендации доработать варианты реконструкции, в том числе возможное введение одностороннего движения по улицам Борисенко и Фадеева. Жители города также могут принять участие в обсуждении вариантов оптимизации дорожного движения. Для этого можно присылать свои предложения в интернет-приёмную главы Владивостока Игоря Пушкарёва

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!