Анонсы, 28 июля

Анонсы событий во Владивостоке на среду, 28 июля.

22:28, 27 июля 2010 Общество

28 июля депутаты Владивостока планируют провести заседание рабочей группы, чтобы решить проблему разногласия между перевозчиками и МУПВ "ВПОПАТ-1". Они связаны с оплатой услуг, которое данное муниципальное предприятие оказывает. Речь идет о таких услугах, как ремонт, техническое обслуживание, мойка автобусов, а также предоставление мест для стоянки коммерческого транспорта. Коммерческие перевозчики считают, что удорожание технического обслуживания непременно повлечет за собой вынужденное повышение стоимости проезда в городских автобусах.

28 июля во Всероссийском детском центре "Океан" состоится "Океанская перепись-2010". Мероприятие, аналогичное "взрослой" переписи населения, позволит показать детям принцип проведения Всероссийской переписи населения и наглядно убедить в ее огромной практической пользе, чтобы в дальнейшей, взрослой, жизни они не испытывали ни малейших сомнений по поводу необходимости участия в этом важном государственном обследовании. Организаторы "Океанской переписи-2010" – руководство ВДЦ "Океан" и Приморскстата. Почетный гость мероприятия – вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова, курирующая проведение Всероссийской переписи населения на территории Приморского края.

28 июля для приморцев работает "телефонная горячая линия" по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края. С 9:00 до 18:00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края. Каждый может позвонить на "горячую линию" и оставить информацию о фактах краж металлических изделий, а также их сдачи в приемные пункты металлолома.

28-30 июля район бухты "Лазурная" останется без электроснабжения. Причина - окончание производства неотложных работ по вырубке отдельно стоящих деревьев под ВЛ-35кВ. Электроснабжение будет отключено на период времени с 10:00 до 16:00 28.07.2010г. по 30.07.2010г ежедневно. Не выполнение данных работ может повлечь за собой повреждение оборудования и отключение потребителей. Все работы согласованы с администрацией Владивостока.

28 июля в 10:00 часов в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание рабочей группы по оптимизации маршрутной сети Владивостокского городского округа.

28-30 июля с 10:00 до 17:00 в акватории бухты Новик будут проводиться взрывные работы по разделке затопленных объектов. В целях обеспечения безопасности побережье и прилегающая акватория бухты Новик временно закрыты для постановки на якорь, ловли рыбы, дноуглубительных работ и плавания. Нахождение в районе береговой черты на удалении от уреза воды до 500 метров запрещено.

28 июля в 11:00 у мемориала "Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам УВД по Приморскому краю" состоится торжественное мероприятие, посвященное десятому юбилейному выпуску слушателей 5-го курса очной формы обучения Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.

28 июля с 15:00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Галина Петровна Лосева. Запись на прием производится в день приема с 9:00 до 11:00 часов в Приемной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

28 июля в 17:00 в Музейно-выставочном центре музея им. В. К. Арсеньева состоится презентация проекта "Наследили!" - победителя грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", организованного фондом Потанина и Ассоциацией менеджеров культуры. Конкурс проводится уже 8-ой год и поддерживает инновационные проекты, отличающиеся новизной подхода к работе со зрителем, оригинальностью и уникальностью конечного продукта. "НАСЛЕДИЛИ!" - музейный проект, это рассказ о том, как город появляется в жизни человека, а человек в жизни города. Какие следы они оставляют друг на друге. Как живут вместе или расстаются, храня память о встрече.

28 июля стартует очередная гонка крейсерской регаты "Кубок Владивостока". На акваторию Амурского Залива выйдут сражаться за победу яхты классов "Конрад-25Р" и "Platu 25". Старт гонки состоится в 19:00 в районе Спортивной гавани.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!