Во Владивостоке празднуют день Военно-Морского Флота

Утром состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага

15:19, 25 июля 2010 Общество
23bce0e6b3c1c8e211f240230bafba41.jpg

Празднование Дня Военно-морского флота России на кораблях Тихоокеанского флота (ТОФ) в воскресенье началось торжественной церемонией подъема Андреевского флага, сообщил РИА "Новости" представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"В воскресенье на кораблях ТОФ и субмаринах, стоящих у причалов, прошло построение личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и стягов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений. Во Владивостоке состоялась церемония возложения венков к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, торжества, посвященные профессиональному празднику, проходят во всех без исключения частях и на кораблях, в местах дислокации ТОФ. В программе праздника - концерты, спортивные турниры, встречи моряков с ветеранами флота.

"Во Владивостоке участие в торжествах принимают экипажи двух отрядов военных кораблей США и Японии, пришедших в пятницу с неофициальным визитом на главную базу российского Тихоокеанского флота. Корабли США и Японии вместе кораблями России стоят в парадном строю на акватории Амурского залива", - уточнил собеседник.

По его словам, в 11 часов по местному времени (04.00 мск) во Владивостоке на акватории Амурского залива начался военно-морской парад. В линии парада стоят большие противолодочные и десантные корабли, эсминцы, дизельные подводные лодки, высокоскоростные торпедные катера. Возглавляет линию парада флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг".

"По окончании морского парада на берегу Амурского залива, на большой сценической площадке водной станции ТОФ состоится большое театрализованное представление, посвященное Дню ВМФ России. Зрители и гости, в числе которых военные морские делегации США и Японии, до отказа заполнили трибуну водной станции. Они увидят военно-спортивное и эстрадное шоу, в него включено более 20 фрагментов, рассказывающих о страницах морской истории России, а также выступления флотских артистов и спортсменов", - рассказал собеседник.

Он уточнил, что в программе шоу - демонстрация выучки экипажей кораблей и катеров, морских пехотинцев, бойцов флотского спецназа, спортсменов. С моря на берег с малого десантного корабля высадится владыка морей Нептун и его свита. Десятый год подряд роль Нептуна исполнит капитан 1-го ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование Дня ВМФ во Владивостоке вечерним фейерверком.

Фото РИА "Новости".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!