Во Владивостоке пройдет регата «Кубок адмирала Г.И. Невельского»

В ней примут участие сильнейшие яхтсмены Приморского края

14:45, 23 июля 2010 Спорт
d57be0e4c9de220f65fd79a1096dc3cb.jpg

С 29 июля по 3 августа во Владивостоке будет идти ежегодная 29-я по счету парусная регата «Кубок адмирала Г.И. Невельского». В ней примут участие сильнейшие яхтсмены Владивостока и Приморского края.

Инициатором регаты является яхт-клуб МГУ, являющийся старейшим клубом Приморского края.

Гоночная часть регаты будет проходить в течение трех дней на акватории залива Петра Великого с 30 июля по 1 августа.

Первый этап соревнований – это гонка № 1 из Владивостока до острова Герасимова, расположенного у входа в Славянский залив. Финиш гонки пройдет в непростых ночных условиях с неустойчивыми ветрами и ограниченной видимостью.

После ночевки в бухте Миноносок утром 31 июля яхтенный флот стартует в гонку № 2. Маршрут этой гонки проложен вдоль архипелага живописных островов западного побережья Приморья.

Последний этап регаты – гонка №3 по маршруту Славянка – Владивосток с огибанием островов Сибирякова и Циволько пройдет в воскресенье 1 августа.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, в этом году на старт выйдут более 400 яхтсменов, гонки будут проводиться в десяти зачетных группах. Интерес к регате определен не только разнообразием формата гонок, но и призовыми сертификатами на яхтенное оборудование, которые будут вручены победителям генеральным спонсором регаты.

Старты гонок будут даны 30 июля в 18:00, 31 июля в 11:00 и 01 августа в 10:00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!