Во Владивостоке продолжается ремонт дорог

Также идет восстановление внутриквартальных проездов

17:16, 22 июля 2010 Общество
42621d91e3571baa92833cd4d41e45b3.jpg

Во Владивостоке продолжаются работы по ремонту дорожного полотна основных магистралей и придомовых территорий. В 2010 году на эти цели из бюджета выделено 45 и 86 миллионов соответственно.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе городской администрации, на эти средства уже выполнен значительный объём работ по центральным и второстепенным улицам краевого центра - Багратиона, Давыдова, Кутузова, Русской, Светланской, 3-ей Строительной, Камской, Стрелочной, Никифорова, Марины Расковой, Зои Космодемьянской, Калинина, Снеговой, Баляева, Народному проспекту, Партизанскому проспекту, и многим другим. При подготовке к празднованию 150-летия Владивостока выполнено полное восстановление дорожного полотна с заменой бордюрного камня по улице Алеутской, Светланской, Океанскому проспекту, Пограничной, Батарейной.

После укладки выравнивающего слоя по улицам Карла Жигура, Котельникова, спуска к Баляевской развязке на данный участок после небольшого перерыва вышел асфальтоукладочный комплекс "Ремиксер-4500". Стоит отметить, что все работы ведутся с учетом системы водоотведения.

Аварийно-восстановительный ремонт проводится по улице Балаева, 50, Лесной, Коммунаров, 14, Кипарисовой, 4. Идёт восстановление внутриквартального проезда по ул. Адмирала Кузнецова 78-82. По наказам избирателей производятся дорожные работы по ул.Тобольской, 12 - восстановление тротуара, Верхнепортовой, а также восстановление подъездной дороги к плодово-ягодной станции. В пределах выделенного финансирования выполняются работы по ремонту подъездной дороги к дому по ул. Слуцкого 16/3, Тополевой, Дубовой, Бежецкой.

Ремонт городских дорог находится на особом контроле главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Также в конце июня принято решение о распределении дополнительных доходов государства на проект "Новые дороги городов Единой России". Из 16 миллиардов рублей Владивостоку выделено 564 миллиона. На эти средства в ближайшее время, после проведения всех законных процедур, начнётся ремонт внутригородских дорог общего пользования. По заданию главы города Игоря Пушкарёва, продолжается работа по формированию списка улиц и объема работ.

Владивостоку впервые выделены столь значительные средства на ремонт городских дорог, однако, и этих денег недостаточно, чтобы отремонтировать всё. Ремонт некоторых улиц не проводился уже более 30 лет. Основная задача городской администрации - качественно провести ремонтные работы и в следующем году вновь поучаствовать в программе ремонта дорог, чтобы охватить те улицы, которые не вошли в план на этот год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!