Жители Владивостока наносят на карту наркопритоны

На сайте наркоконтроля горожанин пометил

15:50, 22 июля 2010 Происшествия
86953c5f3a2501ada7fb9de00f12816f.jpg

При поддержке краевого Управления ФСКН России на интернет-сайте www.pk25.ru размещена интерактивная карта города, где каждый житель может отметить известные ему места сбыта наркотиков или наркопритоны. Подобная метка была поставлена на одном из домов по улице Гульбиновича, сообщили Vladnews в пресс-слжбе УФСКН.

Адрес проверили оперативники наркоконтроля. Наркополицейские установили, что по данному адресу 37-летний житель Владивостока организовал притон для потребления героина. У него сотрудники наркоконтроля обнаружили шприцы, ложки и колбы со следовыми количествами героина, причем было установлено, что «героиновую квартиру» регулярно посещали девушки легкого поведения. Цель этих посещений была одна – употребление героина, а взамен посетители делились наркотиком с притоносодержателем. Только в тот день, во время визита наркополицейских, дома у организатора притона для употребления наркотика находились две девушки.

По словам оперативников, хозяин квартиры употребляет героин около десяти лет и в 2009 году уже был осужден Первомайским судом г. Владивостока к условной мере наказания за организацию наркопритона. От наркозависимости он избавиться не смог, а поскольку денег на наркотики постоянно не хватало – решил снова прибегнуть к проверенному способу получения наркотика от визитеров. Примечательно, что мать и отчим организатора наркопритона проживают в одной из комнат той же квартиры, чтобы хоть как-то себя обезопасить, им пришлось установить несколько замков на комнатной двери.

Теперь мужчине придется вновь предстать перед судом, который, несомненно, учтет непогашенную судимость за аналогичное преступление. Немаловажно и то, что рядом с домом находится детский сад.

Согласно ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ, содержание наркопритона наказывается лишением свободы на срок до 4 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!