Дизайнерский проект находкинских школьников обойдется городу в шесть миллионов рублей

Учащиеся школы "Лидер-2" создали дизайн-проект прилегающей к школе территории

19:55, 20 июля 2010 Общество
30fbe882c5f8f0b08bbf1e58464eb06e.jpg

В составе проектной группы, победившей в конкурсе, были ученицы 11 класса Анна Огурцова, Анастасия Ломаева, Виктория Комарова и их одноклассники. Благоустроенная территория станет прекрасным подарком учебному заведению на память о выпуске 2010 года. Об этом Vladnews сообщила пресс-служба администрации Находки.

Как рассказала руководитель ребят, преподаватель экономики Ольга Шумилова, первые варианты проекта не полностью устроили организаторов. Но выпускники, несмотря на свою занятость учебой, проявили завидное упорство и вносили все требуемые коррективы, до тех пор, пока не добились победы.

Творческий конкурс среди учащихся на лучший проект по благоустройству и оформлению пришкольной территории МОУ СОШ «Лидер-2» был организован управлением образования администрации Находкинского округа. Школьный двор на улице Северной (напротив гостиницы «Графская усадьба») давно нуждался в капитальной перестройке. Чтобы обустроить его в соответствии со всеми пожеланиями учеников, и был объявлен такой конкурс. Ребятам доверили самим придумать, какой должна быть территория, удобная для них самих.

Участникам конкурса было необходимо соблюсти определенные требовании. Пришкольная площадка должна максимально удовлетворять потребность в занятиях спортом и активным отдыхом на открытом воздухе. Надо было учесть и специфику, рельеф школьной территории. Критериями оценки были оригинальность, функциональность площадки, а также готовность школьников поучаствовать в ее обустройстве.

Старшеклассники предусмотрели в своем проекте детскую игровую площадку для младшеклассников, волейбольно-баскетбольное, футбольное поля, военно-прикладную полосу. Не забыли и удобную парковку, чтобы привозящие по утрам детей автомобили не создавали угрозы тем, кто приходит пешком.

Как сообщила учитель школы Ольга Шумилова, работы по благоустройству территории школы «Лидер-2»начнутся уже в августе.

Проект пришкольной территории:


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!